BDP Landesgruppe Bayern
Zur Startseite
Aktuelles
Der Verband
  Verbandsstruktur
Psychologie für alle
Service / Kontakt
Mitgliedschaft im BDP

Zurück

Impressum

Landesgruppe Bayern

Vorstand der Landesgruppe

Ulrike Hess Vorsitzende:
Ulrike Hess
hess@bdp-bayern.de
Paola Cardia Stellvertretende Vorsitzende:
Dr. Paola Cardia
psych.praxis.dr.cardia@gmx.de
Susanne Berwanger Beisitzerin:
Susanne Berwanger
berwanger@bdp-bayern.de
  Beisitzerin:
Dr. Agnes Homann
Agnes.Homann@hrxnet.de

Daniela Kerschner Beisitzerin:
Daniela Kerschner
kerschner2003@yahoo.de
Winfried Pollmann Beisitzer:
Winfried Pollmann
winfried.pollmann@allgaeu.org

Delegierte der Landesgruppe Bayern

Wahlperiode 01.01.2017 - 31.12.2019

Prof. Simon Hahnzog
Ulrike Hess
Thomas Welker
Helmut Wexler
Dr. Paola Cardia

Ersatzdelegierte

Daniela Kerschner
Johannes Zimmermann
Slavica Vulin

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle der BDP-Landesgruppe Bayern
Dipl.-Psych. Ulrike Hess
Daimlerstr. 34
91058 Erlangen
Tel. 09131-685800
geschaeftsstelle@bdp-bayern.de

DATENSCHUTZ